Выберите язык

Новости ДУМУ

Все новостные публикации связанные с ДУМУ

ДУМУ продолжает помогать воинам Украины



Духовное управление мусульман Украины провело масштабную акцию для поддержки Национальной гвардии Украины и семей погибших на востоке воинов. Акция была приурочена Дню памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины. Этот день отмечается ежегодно 29 августа в соответствии с Указом Президента Украины. Эта дата  приурочена военным событиям на востоке Украины, когда во время Иловайской операции украинская армия понесла наибольшие потери.

30 августа Киевскую соборную мечеть «Ар-Рахма» посетил начальник отдела социальной работы главного управления Национальной Гвардии Украины полковник Вихастий Игорь Петрович. Верховный Муфтий Украины шейх Ахмед Тамим лично передал ему материальную помощь для военных частей Нацгвардии в Киеве, Львове, Золочеве и Одессе в виде продуктовых наборов, а также 2750 экспресс-тестов на COVID-19.

Напомним, что накануне этой встречи Муфтий посетил военные части расквартированные на Полтавщине и Харьковщине, куда также была направлена продовольственная помощь.

«Мир и покой в Украине — это то, чего желает каждый гражданин, который любит свою землю. Мусульмане благодарны защитникам Украины за их вклад. В такие тяжелые времена важно поддерживать и укреплять патриотический дух в обществе, чтобы каждый имел искреннюю цель усердно работать на благо Родины »- прокомментировали акции в ДУМУ.


Выберите язык