Выберите язык

Новости ДУМУ

Все новостные публикации связанные с ДУМУ

Угнетение одного человека – это большое преступление. Что же тогда говорить об угнетении целого народа?!



У Украины есть не одна такая страница в своей истории. Одними из самых ужасных, бесчеловечных и жестоких были страдания, причиненные голодоморами. Только за 1932-1933 годы (по одному из исследований) погибли 4,5 млн человек, среди которых большое количество детей.

В День памяти жертв Голодоморов мусульмане Украины вспоминают жертвы советских репрессий и геноцидов, устроенных кровавым безбожным режимом. А также украинская умма просит Господа, чтобы и сегодня, когда наша земля и народ снова страдают, над Украиной взошло солнце справедливости, чтобы Милость Всемогущего Творца наполнила сердца каждого, у кого болит Украина, несгибаемым духом и верой в то, что мы поборем зло и победим тьму.

Пророк Мухаммад, мир ему, говорил, чтобы мы верили в Господа, боялись только Господа, были стойкими и проявляли терпение в беде. Пусть эти слова запечатлеются в памяти и будут восставать всякий раз, когда кто-то подумает сдаться, борясь за справедливость.

Просим Господа сил и терпения всем потерявшим родных в голодоморах, депортациях, других репрессиях и на этой войне. Пусть Творец дарит Украине мир и процветание. Аминь.

Выберите язык